奥数北京站 > 重点中学 > 朝阳区 > 八十中学 > 文章列表 > 正文
2018-01-19 11:17:09 下载试卷 标签:2018北京小升初 八十中睿德分校 录取名单
学生姓名 | 所在小学 | 母亲姓名 | 班级 |
陈昊阳 | 北京市垂杨柳中心小学金都分校 | 蒋芙蓉 | 13 |
陈泽浩 | 北京市新教育实验学校 | 王俊娟 | 13 |
高宇 | 朝阳区十八里店小学 | 郝海艳 | 13 |
何健豪 | 朝阳区垂杨柳中心小学金都分校 | 王丽娜 | 13 |
兰博文 | 北京市朝阳区芳草地国际学校 世纪小学 | 王瑾怡 | 13 |
李坤健 | 府学胡同小学朝阳学校 | 何云 | 13 |
李子晨 | 劲松四小 | 范志燕 | 13 |
刘师宇 | 陈经纶中学帝景分校 | 鹿院卫 | 13 |
毛胤奇 | 北京市朝阳区劲松第四小学 | 崔静 | 13 |
孙晋嵩 | 朝阳区国美家园小学 | 高珊珊 | 13 |
王鹤彬 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 张瑞华 | 13 |
王跃 | 北京市朝阳区南磨房中心小学 | 李春伟 | 13 |
奚浩宇 | 首都师范大学附属朝阳实验小学(翠北校区) | 赵美娟 | 13 |
杨博文 | 北京朝阳区新升小学 | 毛继宁 | 13 |
于相海 | 北京市明远教育书院实验小学望花校区 | 李京淑 | 13 |
张隆一 | 北京市朝师附小(望京)分校 | 张轶昔 | 13 |
赵俊雄 | 朝阳区第二实验小学 | 戚国华 | 13 |
朱伯颜 | 劲松四小 | 胡靖 | 13 |
陈天禹 | 垂杨柳中心小学本部 | 张亚楠 | 13 |
郭昊琛 | 星河实验小学 | 罗燕清 | 13 |
刘迅辰 | 中国音乐学院附属北京实验学校慧忠北里校区 | 芮立 | 13 |
唐博远 | 朝阳实验小学 | 高三女 | 13 |
武沐阳 | 北京市朝阳区花家地实验小学朝来校区 | 崔晨明 | 13 |
赵珈浚 | 北京朝阳区芳草地国际学校富力分校 | 王新颖 | 13 |
陈乔鈺琪 | 北京市垂杨柳中心小学 | 乔淑红 | 13 |
方一鸣 | 方草地国际学校世纪小学 | 孙海珍 | 13 |
韩佳辰 | 望京实验学校 | 陈利 | 13 |
黄睿轩 | 朝阳区呼家楼中心小学青青分校 | 王跃辉 | 13 |
李佳玥 | 芳草地国际学校世纪小学 | 崔 影 | 13 |
李雨忱 | 朝阳师范学校附属小学和平街校区 | 邹永杰 | 13 |
刘奕萱 | 首都师范大学附属朝阳实验小学翠北校区 | 宋洁 | 13 |
冉羽彤 | 北京市朝阳区国美家园小学 | 张小静 | 13 |
孙冶青 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 赵季秋 | 13 |
王镜童 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 郭学荣 | 13 |
王梓萱 | 北京市朝阳区劲松第四小学 | 崔大京 | 13 |
谢佳音 | 首都师范大学附属实验学校 | 王凌 | 13 |
杨曼 | 北京市朝阳区首十大附小(翠城校区) | 李玫 | 13 |
袁嘉璐 | 北京市朝阳区白家庄小学望京科技园校区 | 潘蕾 | 13 |
张依婷 | 祁庄小学 | 孙立平 | 13 |
赵雨晨 | 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 | 陈虹 | 13 |
范艺 | 牌坊小学 | 范成艳 | 13 |
黄炜璇 | 忠德学校 | 郭银花 | 13 |
孟小茜 | 田华小学 | 曲晓霞 | 13 |
王萌 | 北京市朝阳区牌坊小学 | 杨春蕊 | 13 |
杨净雯 | 北京市朝阳区田华小学 | 钱淑贞 | 13 |
学生姓名 | 所在小学 | 母亲姓名 | 班级 |
陈泓舟 | 朝阳区花家地实验小学本部 | 于滨 | 14 |
陈正旭 | 首都师范大学附属朝阳实验小学金蝉北校区 | 陈兰 | 14 |
谷文昊 | 芳草地国际学校远洋小学 | 谷蕾 | 14 |
何青峰 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 魏丽莉 | 14 |
雷逸凡 | 呼家楼中心小学 | 李霞 | 14 |
李堃骐际 | 朝阳区田华小学 | 常代文 | 14 |
李⼦盛 | 北京市润丰学校 | 李琳 | 14 |
刘司强 | 朝阳区石佛营小学 | 张学红 | 14 |
孟众垚 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 马 丽 | 14 |
孙绍宁 | 北京明远教育书院实验小学 | 张建华 | 14 |
王慧淼 | 北京市日坛中学东润分校 | 蔚小燕 | 14 |
王韵彤 | 中国传媒大学附属小学 | 李凤茹 | 14 |
夏培峰 | 北京市朝阳区呼家楼中心小学 | 张宝玲 | 14 |
杨大璞 | 花家地实验小学花家地本校 | 张肖 | 14 |
于扬 | 北京市朝阳区第二实验小学 | 周飞雪 | 14 |
张孟远 | 北京第二实验小学朝阳学校 | 张玉梅 | 14 |
赵麒皓 | 北京市朝阳区日坛小学 | 吴轶欣 | 14 |
朱建东 | 北京工业大学附属中学英才分校 | 胡艳芳 | 14 |
陈曦 | 朝阳区星河实验小学 | 曾瑜 | 14 |
郭书玮 | 日坛小学 | 张琪琦 | 14 |
刘晔彤 | 呼家楼中心小学 | 于波 | 14 |
唐为源 | 北京青年政治学院附属中学小学部 | 魏妮妮 | 14 |
夏子宸 | 北京市朝阳区实验小学润泽校区 | 吴丽 | 14 |
朱一鸣 | 北京市朝阳区芳草地国际学校远洋小学 | 朱晓莉 | 14 |
陈奕彤 | 北京明远教育书院实验小学 | 苏晓菁 | 14 |
冯婧雯 | 朝阳区劲松第四小学 | 王红丹 | 14 |
韩宇辰 | 通州区后南仓小学 | 吴忠华 | 14 |
黄雅雯 | 北京工业大学附属中学英才分校沙板庄校区 | 胡平 | 14 |
李佳韵 | 天通苑学校 | 金 新 | 14 |
李子轩 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 宿伟 | 14 |
刘悦盈 | 朝阳区花家地实验小学 | 李玲 | 14 |
饶成思 | 芳草地国际学校世纪小学 | 饶卉萍 | 14 |
孙蕴窈 | 北京明远教育书院实验小学东园校区 | 周媛 | 14 |
王俊杰 | 朝阳区南磨房中心小学 | 高舰 | 14 |
王紫菡 | 北京市朝阳区白家庄小学本部 | 刘阳 | 14 |
邢玥茗 | 北京第一师范学校附属小学 | 董燕 | 14 |
杨梦泽 | 北京东方德才小学 | 李丹 | 14 |
张 腾 | 呼家楼中心小学万科青青分校 | 独军玲 | 14 |
张轶萱 | 垂杨柳中心小学金都校区 | 黄轶 | 14 |
甄伊凡 | 北京市朝阳区劲松第四小学 | 梁宇 | 14 |
方晓雅 | 牌坊小学 | 任利 | 14 |
霍珈瑾 | 青年政治学院附属中学小学部 | 马云 | 14 |
牛少君 | 北京市朝阳实验小学 | 吴永曼 | 14 |
王思瑜 | 北京市和平街第一中学小学部 | 于洋 | 14 |
袁心悦 | 北京市朝阳区田华小学 | 王海丽 | 14 |
学生姓名 | 所在小学 | 母亲姓名 | 班级 |
陈嘉 | 首都师范大学附属朝阳实验小学(翠北校区) | 李春燕 | 15 |
程致远 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 任雪艳 | 15 |
郭丁宝 | 二外国语学校附属小学 | 丁世芬 | 15 |
贺言 | 芳草地国际学校世纪小学 | 张洁 | 15 |
李澳 | 首都师范大学附属朝阳实验小学(翠北校区) | 姜威 | 15 |
李隆庆 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 丁仕琴 | 15 |
连旭 | 白家庄小学 | 李丹丹 | 15 |
刘思逸 | 花家地实验小学 | 陈丽梅 | 15 |
那锦祥 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 章靓 | 15 |
孙艺轩 | 北京市朝阳区田华小学 | 王书红 | 15 |
王佳宝 | 北京市垂杨柳中心小学(校本部) | 多俊玲 | 15 |
王昭杰 | 朝阳区花家地实验小学 | 王俊 | 15 |
肖博元 | 芳草地国际学校远洋小学 | 刘霞 | 15 |
杨浩辰 | 垂杨柳中心小学金都分校 | 刘亚玲 | 15 |
于再宣 | 北京市朝阳区田华小学 | 李丽 | 15 |
张睿南 | 朝阳区垂杨柳中心小学本部校区 | 管珊珊 | 15 |
赵天磊 | 南磨房中心小学 | 周伟 | 15 |
朱瑞基 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 朱金平 | 15 |
陈兴起 | 牌坊小学 | 吴宝玲 | 15 |
韩佳森 | 明远教育书院实验小学 | 李咏梅 | 15 |
刘一凡 | 北京市三里屯一中百子园校区 | 谢晓玲 | 15 |
王浩懿 | 北京市朝阳区实验小学 | 孙素盘 | 15 |
项琮凯 | 北京市朝阳区垂杨柳中心小学 | 杨春菊 | 15 |
邹明原 | 北京市朝阳区田华小学 | 曹冬青 | 15 |
陈玥瑄 | 朝阳区星河实验小学 | 李梓 | 15 |
冯晓荷 | 朝阳区劲松三小 | 张源源 | 15 |
郝殊嫣 | 精诚实验小学国际部 | 张文萍 | 15 |
黄子涵 | 朝阳区花家地实验小学 | 王暄洁 | 15 |
李嘉莹 | 北京市润丰学校 | 李晗 | 15 |
李梓涵 | 星河实验小学 | 蔡国蓉 | 15 |
刘兆萌 | 北京市东方德才学校 | 孙芳 | 15 |
任芸菲 | 北京市朝阳区劲松第三小学 | 汪艳 | 15 |
孙哲宁 | 北京市润丰学校 | 郭学靖 | 15 |
王蓝一 | 北京第二外国语学院附属小学 | 马颖 | 15 |
魏嘉琦 | 北京市朝阳区劲松第四小学 | 蔡美娜 | 15 |
熊艺璇 | 朝阳实验小学润泽校区 | 于江 | 15 |
杨添添 | 北京市朝阳区白家庄小学望京新城校区 | 王萌萌 | 15 |
张博 | 北京市朝阳区白家庄小学 | 周娟 | 15 |
张颖涵 | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 范颖 | 15 |
周乐仪 | 北京市芳草地国际学校双花园校区 | 王磊 | 15 |
方薪词 | 日坛小学 | 李海燕 | 15 |
纪昀杉 | 芳草地(国际)远洋小学 | 王丽华 | 15 |
屈子涵 | 北京明远教育书院实验小学东园校区 | 张炜炜 | 15 |
王粟仪 | 北京市朝阳区星河实验学校 | 刘函香 | 15 |
翟艺璠 | 北京市朝阳区实验小学本部 | 罗美涛 | 15 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加
来源:北京家长帮 作者:易水小寒